Subasta 958T, Lote # 210
Trinchador. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas abatibles y soportes tipo garra. Decorado con molduras y motivos acordonados. Presenta marcas y degaste. Dimensones: 94 x 199 x 50 cm. Estimado $2,500-3,500